Auktion 115:

  Auktion 84

84-2417

Sartre,J.P.

Oeuvre romansque. (Etabli sous la direction de Noel Schumann). Lithographies originales de Walter Spitzer. 5 Bde. Paris, Editions Lidis-Imprimerie Nationale (1964-1966). 4°. Mit 64 farb. Orig.-Lithographien (8 dplblgr.) von Walter Spitzer. OBroschuren m. d. Orig.-Cellophan-Umschlägen lose in Ohldr.-Einbanddecken mit reicher Rückenvergoldung. In Opp.-Schubern.

Eines von 1000 (GA. 5012) Ex. der Vorzugsausgabe mit der Extra-Suite der Lithographien auf Velin D'Arches. - Die Ausgabe enthält: 1. La nausee.- 2 Le mur. - 3. L'age de raison.- 4. Le sursis.- 5. La mort dans l'ame. - Benezit IX, 753.

Sartre,J.P. | Bild Nr.1

Sartre,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt