Auktion 115:

  Auktion 84

84-2418

Stifter,A.

Abdias und andere Erzählungen. Ausgewählt von J.Henningsen. Stgt. u.a., Union Dt. Vlgs.-Gesellschaft (1925). Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von F.Staeger. 275 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. OU. (Gering berieb., OU mit kl. Gebrauchssp.).

Heck 23. Eines von 160 num. Ex. der Vorzugsausgabe auf holzfreiem Papier mit den sign. Radierungen. - Guter Zustand.

Stifter,A. | Bild Nr.1

Stifter,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt