Auktion 84
84-3255 (La Vicomterie de Saint-Samson,L.T.H.de).
Les crimes des empereurs d'Allemagne depuis Lothaire I jusqu'a Leopold II. Paris, Au Bureau des Révolutions 1793. Mit 5 Kupfertaf. v. N.Ransonette. 2 Bl., 323 S., 2 Bl. Spät. Hldr. mit Rschild. (Etw. beschabt, Ecken best.).
Cioranescu 37761. Cohen/R. 607. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, vord. Vors. mit aufgekl. bibliogr. Vermerk.