Auktion 83
83-7800 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). 6 Bl. Lithographien. Blgr. zw. 61 x 53,5 u. 65 x 53 cm. Sign., mit dem St. der Clan-Presse, 1 Bl. betielt u. bez. "B X" u. tls. mit dem Monogr. u. Datum im Stein.
Dorsch 281, 1189, 1281, 1663, 2204, 2607. - Der Ausbrecher (auch: Der Hochverräter), In der Galerie: Mit Zuversicht (auch: Voll Zuversicht), Vor dem Bade, Mit Eichenlaub und Schwertern, Schwarz auf Weiß, Ins Magazin. - W. Ränder tls. etw. knittrig, Ecken tls. knickf.