Auktion 83
83-3993 Grant,J.
Cassell's History of India. 2 in 1 Bd. London u.a., Cassell 1898. Kl.4°. Mit Front. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzschn., sowie einigen Taf. XI, 576, XI, 600 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt, Innengelenke brüchig.