Auktion 83
83-7494 Palmié, Gisbert
(1897 München - Murnau 1986). Porträt einer dunkelhaarigen Dame mit Schultertuch. Pastell 1946. Sign., bez. "Frau Breitsamer zu eigen" u. mit Ortsbez. Garmisch. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).