Auktion 83
83-5413 Junghans Tischuhr Pferdeskulptur.
Sehr schöne Tischuhr um 1920. Mit 3 Pferdeköpfen aus dem Gehäuse schauend. 17,5 x 21,5 cm. Uhr sitzt locker im Gehäuse. Leichte Gebrauchssp. Auf Funktion nicht geprüft.