Auktion 83
83-3482 Consbruch,G.W.
Taschenbuch der Arzneymittellehre für practische Ärzte u. Wundärzte. 3. verm. Aufl. Lpz., Barth 1819. Mit gest. Titelvign. X, 486 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann, Bibl. med.-chir., 119. Hirsch-H. II, 93. - Mit tabell. Übersicht der gebräuchlichsten Systeme u. Vergleich der älteren u. neueren Benennungen. - (= Allgem. Encyclopädie für pract. Ärzte u. Wundärzte, hrsg. von G. W. Consbruch und J. C. Ebermaier). - Tls. stockfl.