Auktion 83
83-3300 Mössler,J.C.
Handbuch der Gewächskunde enthaltend eine Flora von Deutschland mit Hinzufügung der wichtigsten ausländischen Cultur-Pflanzen. 2. Aufl., gänzl. umgearb. u. durch die neuesten Entdeckungen verm. v. H.G.Ludwig Reichenbach. 3 Tle. in 2 Bdn. Altona, Hammerich 1827-29. XXVIII, 784 S., 1 Bl.; XXXIV S., S. 785-1187; X S., S. 1189-1963, 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (tls. beschabt u. best.).
Mantel II, S. 515; Pritzel 6318. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. u. Tit. gestempelt.