Auktion 127:

  Auktion 83

83-2781

Schubert,G.M.v.

Die Geschichte der Seele. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830. XII, 340 S.; 1 Bl., S. 341-898. Hlwd. d. Zt. (Deckel einfoliert).

Goed. V, 14, 5. Ziegenfuß II, 490 ff. Erste Ausgabe. Das Hauptwerk des bedeutenden Naturphilosophen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. gestempelt.

Schubert,G.M.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.M.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt