Auktion 82
82-5149 9 Charaktere
des Indon. Figurentheaters um 1900. Tlws. bez. mit Rama Bergawa, Embak Baudenda, Angrisama, Apajatra, Trustjumna, Durmagati, Pati Katongan. Büffelleder gestanzt, Horngriffe. Figuren in hervorragender Bemalung u. Qualität. Tlws. Signiert. Von 49 - 62 cm. Tlws. Spielspuren u. Farbabrieb.