Auktion 82
82-2522 Stael-Holstein,(A.L.G. de).
Oeuvres inédites de Mme la baronne de Staël. Publiées par son fils. 2e édition. 2 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1821. Avec portrait de l'auteur gravé par H.C.Müller. Demi-basane, ét. de titre et de tomaison, reliure de l'époque. (Berieb.). - Lonchamp, 137. - Gebräunt u. stockfl.