Auktion 81
81-3758 Dünkirchen.
"Entree du Roy dans Dunquerque". Kupferstich von 2 Platten von R. de Hooghe nach A.F. van der Meulen, um 1680. 45,5 x 130,5, Plgr. 49,5 x 131 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bewegte u. detaillierte Darstellung mit Truppen u. Schaulustigen im Vordergrund. - Seltenes Blatt, nicht bei Wurzbach u. Thieme/Becker. - Stockfl., tls. reparierte Randeinrisse.