Auktion 81
Autor: Dünkirchen.
81-3757 Dünkirchen."Carte mariné dela Coste de Flandres... a Calais...". Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. Mit Insetansichten von "Duynckercke" (4,5 x 21 cm) u. "Cales" (4 x 13 cm). - Stellenw. Abklatsch, vereinz. Dünnst., Falzeinriss unt. 4 cm. [...] (Ausland, Frankreich)
81-3758 Dünkirchen."Entree du Roy dans Dunquerque". Kupferstich von 2 Platten von R. de Hooghe nach A.F. van der Meulen, um 1680. 45,5 x 130,5, Plgr. 49,5 x 131 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Frankreich)