Auction 81
81-2624 Appell,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande dargestellt in malerischen Original-Ansichten... Abt. 1: Von den Quellen des Rheins bis Mainz. Text u. Taf. in 2 Bdn. Darmstadt, Lange 1856. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 144 Stahlst.-Taf. 488 S., 2 Bl. Hldrbde. im Stil d. Zt. - Tls. leicht fleckig od. gebräunt.