Auction 81
81-2302 (Schweighaeuser,T.)
Historische Notizen über die astronomische Münsteruhr zu Strassburg nebst einer ausführlichen Beschreibung des mechanischen Werkes. Strassburg, Hubert (1876). Kl.8°. Mit chromolithogr. Frontisp. 2 Bl., 64 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. gelockert, Besitzverm. a.V.