Auktion 81
81-2623 Appel,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande von den Quellen des Rheins bis Mainz... (Teilstück). Darmstadt, Lange 1856. Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 97 (von 144) Stahlst.-Taf. v. J. Lange u.a. S. 1-172. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den vorhandenen Ansichten: Bingen, Mülhausen, Oestrich, Basel, Konstanz, Insel Mainau, Koblenz, Andernach, etc. - Einige Taf. lose. Gebrauchsspuren.