Auktion 81
81-257 Oehringen.
2 Stammbücher. Deutsche Handschrift auf Papier, 1858-70. Qu.4° u. Qu.Gr.8°. Mit zus. 24 mont. bzw. eingelegten Illustr. (tls. farb.) in versch. Techniken u. zahlr. hs. Eintr., sowie mehreren w. Bl. Hldr. d. Zt. u. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb.).
Die Einträge meist aus Oehringen, sowie Crailsheim u. Heilbronn. 1 Album mit stärkeren Gebrauchsspuren, Gelenke gebrochen, einige Illustr. lose, 1 spätere Widm., dat. 1901 a.V.