Auktion 80
80-5556 Kaulbach, Friedrich August von
(1850 München - Ohlstadt 1920). Flusslandschaft. Kupferstich auf Seide. 13,2 x 19 cm. Unter Passep. mont.
Etw. stockfl. - Dazu: Friedrich Ritschel. Sommerlandschaft. Qu.4°. Sign. - Heinrich Reifferscheid. Moorlandschaft. Rad. auf Japan. Qu.8°. Sign. Mont. - Zus. 3 Bl.