Auction 141:

  Auction 80

80-3874

Tabak.

6 s/w Photographien zum Thema Tabakanbau auf Kuba, in Asien u. im Orient u. von der Tabakwarenhandlung Emil Schober Stgt., 1. Drittel 20. Jh. Tls. von "American Photo Studios Havanna Cuba" u. num. "10544". Einige auf d. Passep. beschr. Alle Kl.4°. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Betit.: Tabakfeld Havana, Tabakpflanzer auf Kuba, Tabakernte im Orient, Külis an Tabakbeeten.

Tabak. | Bild Nr.1

Tabak. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025