Auction 80
80-2079 Zachariä,Fr.W.
Poetische Schriften. Neueste Ausgabe. Amsterdam, (d.i. Frankfurt a.M.), 1767. 9 in 3 Bänden. Mit 9 gestochenen Titelblättern und gestochenen Vignetten. Halbpergamentbände um 1900 mit braunem goldgeprägten Rückenschildern.
Vgl. Goedeke IV/I 72, 14. - Weller I, 101. - Nachdruck der Braunschweiger Schriftenausgabe von 1763 - 1765. - Vereinzelt schwach stockfleckig. Exlibris auf den Innendeckeln. Ein Rückenschild mit kleiner Fehlstelle. Bestellnummer: 34481