Auction 79
79-1127 Peltzer,W.E. (Hrsg.)
Sammlung ein-, zwei-, drei- und vierstimmiger Lieder. Erstes Heft. Krefeld, Funcke 1829. Qu.8°. 2 Bl., 52 lithogr. S. mit zahlr. Musiknoten. Opbd. (Best., Rckn. beschäd.).
Selten, kein Eintr. im KVK. - Dazu: Monatshefte für Musik-Geschichte, hrsg. von der Gesellschaft für Musikforschung. Sammlung von ca. 40 Einzelheften um 1870-1890. - Sammlung beliebter Duette, 5 Hefte der Reihe. Bonn, Simrock 19. Jhdt.