Auktion 141:

  Auktion 78

78-4836

Meyers

Hand-Atlas der Erdkunde. Red. von L.Ravenstein. Neue berechtigte Ausg. Lpz., B.I. 1877. Fol. Mit 100 dplblgr. farb. Ktn. 2 Bl., XVI S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. u. Rverg. (Kap. mit Ausrissen, fl., tls. beschabt u. best.). - Ohne vord. flieg. Vors. Tit. tls. angestaubt u. mit Knickfalte.

Meyers | Bild Nr.1

Meyers | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt