Auction 141:
Auction 78
78-4836 Meyers
Hand-Atlas der Erdkunde. Red. von L.Ravenstein. Neue berechtigte Ausg. Lpz., B.I. 1877. Fol. Mit 100 dplblgr. farb. Ktn. 2 Bl., XVI S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. u. Rverg. (Kap. mit Ausrissen, fl., tls. beschabt u. best.). - Ohne vord. flieg. Vors. Tit. tls. angestaubt u. mit Knickfalte.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025