Auktion 78
78-4430 Huhn,E.
Heidelberg und seine Umgebungen. Ein Führer für Fremde und Einheimische, und Gabe freundlicher Erinnerung an alle seine Musensöhne. 3. verb. u. verm. Aufl. Darmstadt, Lange 1857. Gr.8°. Mit 10 gest. Taf. 56 S. Opbd. (Rckn. mit Leinen überklebt, etw. fl., berieb. u. best.).
Enthält Gesamtansicht, Sammelbild mit 12 kl. Ansichten, ferner Ansichten des Schlosses, des Gesprengten Turmes und anderer Sehenswürdigkeiten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.