Auktion 78
78-103 Heilige Schrift, Die,
des Alten u. Neuen Testaments. Aus d. Vulgata übers. v. J.F.Allioli. 2 Tle. in 1 Bd. Landshut u. Mchn., Vogel bzw. Cotta, 1851. 4°. Mit 2 Holzschn.-Tit. u. viel. Holzschn. nach A. Rethel, L. Richter, Schnorr v.Carolsfeld u.a. 3 Bl., L, 1244; 371 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. berieb. u. best., einige Schabspuren).
Hoff/B. 1556-57; vgl. Rümann 1811, 1902 u. 2233 (Ausg. 1950). - Prachtvoll illustriert. - Ohne d. chromolith. Titel. Etw. gebräunt, tls. stockfl.