Auktion 77
77-4779 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). "Bernau". Landschaft mit achtspännigem Erntezug. Bleistiftskizze auf braunem Papier, 1899. Blgr. 7,5 x 13,2 cm. Monogr. "AH", dat. "XI 99" u. betitelt. In den Ecken auf Unterlage geklebt. - Kl. Beschädigung rechts.