Auktion 77
77-4462 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Köpfe in einem geöffneten Kastenwagen auf Rädern. Kaltnadelradierung 1964. 39,5 x 30,3, Blgr. 54 x 38 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. - Unt. re. Eck etw. gestaucht.