Auktion 77
77-4374 Kolo.
Windmühle bei Kolo, am Horizont das Bernadinerkloster. Bleistiftzeichnung von Georg Tippel, 1914. 31 x 42 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Kolo liegt in Großpolen im Landkreis Kolski am Fluss Warthe. - Georg Tippel (1875 Stettin - Berlin 1917). - Etw. lichtrandig u. gebr.