Auktion 77

Sachgebiet: Polen

77-3397 Alt, J. u. R.

Alt, J. u. R.Grätz. Nach der Natur gezeichnet und lithographiert von Jacob und Rudolf Alt. Wien, Rauh (um 1855). Gr.Fol. Lith. Titel u. 14 (statt 18) lith. Taf. mit Tonplatte. Hldr. d. Zt. (Etw. fleckig). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Grätz)

77-3398 Juckoff-Skopau,P.

Juckoff-Skopau,P.Architektonischer Atlas von Polen (Kongreß-Polen). Bln., Gea 1921. 4°. Mit 255 photogr. Abb. u. 1 Kte. XVIII, 228 S., 4 Bl. Ohlwd. - (= Beiträge zur Polnischen Landeskunde, Reihe B, Bd. 8). - Heftklammern oxydiert. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Polen)

77-4373 Danzig u. Stettin.

Danzig u. Stettin.9 Bl. mit Ansichten u. Plänen (2) in Holzschnitt (1), kolor. Kupfer- (1), Stahlstich (2), Farblithogr. (2), kolor. Holzstich u. aquarell. Bleistiftzeichn., Ende 16. bis meist 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. [...]
(Ausland, Polen)

77-4374 Kolo.

(Ausland, Polen)

77-4375 Sammlung

(Ausland, Polen)

77-4376 Schlesien.

(Ausland, Polen)