Auktion 76
76-5615 Schweiz.
"Nouvelle Carte Hydrographique et Routière de la Suisse". Teilkolor. Kupferstichkarte v. J.H.Weiss, Straßburg (1800). Mit Legenden oben seitl. In 21 Segmenten auf Lwd. aufgezogen. 60 x 90 cm. In Orig.-Papp.-Schuber (Berieb. u. best.). - Blumer 347. - Etw. Gebrauchssp.