Auktion 76
76-4276 Prozessionsspitze.
Christus am Kreuz, I.M. Schwert im Herzen. Öl auf Eisenplatte im Oval mit Flammenformen umrahmt u. Lothringer Kreuz bekrönt, Frankreich 19. Jh. Beidseitig bemalt. 23 x 13,5 cm. - Kreuz beschäd. Alterssp.