Auktion 76
Autor: Prozessionsspitze.
76-4276 Prozessionsspitze.Christus am Kreuz, I.M. Schwert im Herzen. Öl auf Eisenplatte im Oval mit Flammenformen umrahmt u. Lothringer Kreuz bekrönt, Frankreich 19. Jh. Beidseitig bemalt. 23 x 13,5 cm. - Kreuz beschäd. Alterssp. [...] (Varia)
76-4277 Prozessionsspitze.Sonne "S MAR". Genagelte, flache, aus mehreren Eisenstücken gearbeitete Sonnenform mit Buchstaben im Inneren, 19. Jh. Dm: 24 cm. - Alterssp. [...] (Varia)
76-4278 Prozessionsspitze.Sonne "S MID". Genagelte, flache, aus mehreren Eisenstücken gearbeitete Sonnenform mit Buchstaben im Inneren, 19. Jh. Dm: 23 cm. - Alterssp. [...] (Varia)
76-4279 Prozessionsspitze.Sonne "S ODLA". Genagelte, flache, aus mehreren Eisenstücken gearbeitete Sonnenform mit Buchstaben im Inneren, 19. Jh. Dm: 23 cm. - Alterssp. [...] (Varia)