Auktion 74
74-96 Rickel,M.A.
Das Neue Testament. Zweck, Plan und Zergliederung aller einzelnen Bücher und Hauptstücke dessleben zur Erleichterung u. Förderung des Verständnisses. der Uebersicht und d. Behaltbarkeit; zunächst f. Prediger u. Katecheten...4 Tle. in 2 Bdn. Regensburg, Manz 1846-47. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Sehr selten. Im KVK nur 1 Eintr. im BL (nur Bd.3). - Etw. gebräunt u. stockfl., vereinzelt Unterstr., Exlibris.