Auktion 74
74-7560 Altmeistergrahik.
Slg. von 5 Bl. Radierungen u. 5 Bl. Holzschnitten von od. n. Hans Sebald Beham, Lucas van Leyden, Virgil Solis, Hans Holbein, darunter auch eine Totentanzfolge, 16. Jh. Blgr. zw. 3,2 x 5 u. 12 x 8 cm. Auf 1 Bl. mont. - Tls. fleckig.