Auktion 74
74-7447 Schivert, Viktor
(1863 Jassy - München 1929). Träumende junge Frau am Fenster, auf einem Stuhl neben ihr das Strickzeug. Öl auf Lwd. 66 x 55 cm. Sign. u. mit Ortsbez. "München". Gerahmt.