Auktion 74
74-7429 Sammlung
von 4 Bl. Graphiken versch., mod. Künstler.
Jonas Hafner, (1940 Augsburg). "Seele". Holzschnitt in Blau auf Hahnemühle 1991. Ca. 70 x 37, Blgr. 79 x 53,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez."Druck 1997/98". - Robert Kirchner (1940 Bad Kissingen). Golgatha. Farblithographie 1978. 35,5 x 33,5, Blgr. 55 x 46 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Hedwig Schröder (ca. 1938 Melsungen, arbeitet in Courtételle (JU). Grosse Tulpe für Kronberg. Farblinolschnitt in Rot, Blau u. Hellblau 1976. Ca. 46 x 43 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. "Druck vom Originalstock". - Eines 75 Ex. - Ob. re. Eck etw. knickf. - Erich Husemann (1928 Friedberg/Hessen). Streitende Vögel. Farbserigraphie auf BFK Rives 1971. 35 x 48, Blgr. 50 x 65 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex.