Auktion 74
74-7409 Sammlung
von 10 Bl. Druckgraphik von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Sign., tls. betitelt u. num. Unter Glas, tls. unter Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unter den Künstlern: I.J.Searle, H.G.Stockhausen (1920 Tendelburg), Leo Kayser (1868-1933), Alice Jacqueline Jaquet (1906-1990), Charles Ruckdeschel, Helfenbein. - Tls. etw. fleckig. - 2 gerahmte Beilagen, 19. Jh. Zus. 12 Bl.