Auction 74

74-7409

Sammlung

von 10 Bl. Druckgraphik von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Sign., tls. betitelt u. num. Unter Glas, tls. unter Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt).

Unter den Künstlern: I.J.Searle, H.G.Stockhausen (1920 Tendelburg), Leo Kayser (1868-1933), Alice Jacqueline Jaquet (1906-1990), Charles Ruckdeschel, Helfenbein. - Tls. etw. fleckig. - 2 gerahmte Beilagen, 19. Jh. Zus. 12 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026