Auktion 74
74-7334 Powell, Eric Walter
(1886 Hornsey - Piz Roseg 1933). Landschaft. Blick von der Höhe über eine weite Ebene mit einem Dorf und Fluß im Mittelgrund. Aquarell 1926. 53 x 58 cm. Unten links sign. u. dat. Auf Kart. aufgezogen.
Etw. angestaubt u. einige Farben wohl oxidiert, 2 (1 größ.) Schabspur in d. Darstellung mit Bildverlust.