Auktion 74
74-7191 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). Leopoldine von Sternberg, Fürstin von Liechtenstein, im roten Mieder mit rotgeblümtem grünem Schultertuch. Brustbild en face mit nach links gewandtem Oberkörper. Gouache auf Elfenbein im Oval n. Peter. 8 x 6,3 cm. Bez. "n. Peter" Unter Glas im Messingreifen im viereckigen schildpattverzierten Hornrahmen (nicht ausgerahmt).