Auktion 74
74-6850 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Kinderwagen - Geburt (Arme Leute Kind) - Dornenkrönung. 3 Bl. Farbholzschnitte auf Japankarten aus W.Jens, Jesus von Nazareth, 1977. Blgr. 47 x 32,5 cm. Sign. u. num.
Fürst 77/46-48. - Eines von 200 (GA: 230) Ex. - Geburt etw. gebr. u. 1 Braunfl.