Auktion 74
74-3984 Rozet,(P.) u. (E.),Carette.
Algerie. Etats tripolitains, par E Hoefer. Tunis, par L. Frank et J. Marcel. Paris, Didot 1850. Mit 2 Faltkarten u. 20 (statt 26) Stahlst.-Taf. sowie einig. Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - (= L'Univers). - Tls. stockfl.