Auktion 141:
Auktion 74
74-552 Turrecremata,J.de.
Expositio in psalterium. O.O. (um 1510). Mit einigen Holzschn.-Init. 176 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Einige Einrisse am Rckn. gekl., tls. berieb. u. best.).
Vgl. Palau 334.973. Sender 7401. Essling 1375. - Wohl e. Ausgabe aus Venedig, konnte von uns bibliogr. nicht genau ermittelt werden. - Tls. übermalt. hs. Besitzverm. a. Vors., Tit. u. le. w. S. Tls. fl. u. leicht wasserrand.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt