Auction 141:

  Auction 74

74-552

Turrecremata,J.de.

Expositio in psalterium. O.O. (um 1510). Mit einigen Holzschn.-Init. 176 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Einige Einrisse am Rckn. gekl., tls. berieb. u. best.).

Vgl. Palau 334.973. Sender 7401. Essling 1375. - Wohl e. Ausgabe aus Venedig, konnte von uns bibliogr. nicht genau ermittelt werden. - Tls. übermalt. hs. Besitzverm. a. Vors., Tit. u. le. w. S. Tls. fl. u. leicht wasserrand.

Turrecremata,J.de. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025