Auktion 74
74-5418 Karikaturen.
13 Bl. zu den Themen: wandernde Handwerker, Zigeuner (fahrendes Volk), FKK, etc. Bleistift- u. Tuschzeichnung (1) auf versch. Papieren v. J.C.L.Vogel, um 1940. Kl.8° bis 4°. Meist monogr. od. sign. Meist unter Passep. u. auf diesem mit hs. kalligr. Versen. Lose in Lwd.-Mappe. (Beschabt u. best.). - Geringe Alterssp. Exlibris Liesel Ilgner-Vogel.