Auktion 74
74-4858 Schack,A.F.v.
Geschichte der Normannen in Sicilien. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA 1889. XVI, 322 S., 1 Bl.; 3 Bl., 378 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. mit aufgez. Vdeckeln. der OU.
Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig. - Beiliegend 5 Schriften zu versch. Ländern, darunter: Hedin,S. Ein Volk in Waffen. Lpz., Brockhaus 1916. - Boehn,M.v. England im 18. Jhdt. Bln., Askanischer Vlg. 1920. - Weitere. - Zus. 7 Bde.