Auktion 74
Autor: Schack,A.F.v.
74-2176 Schack,A.F.v.Heldensagen des Firdusi. In deutscher Nachbildung, nebst einer Einleitung. 3. Aufl. 3 Bde. Stgt., Cotta 1877. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Sagen, Persien)
74-2750 Schack,A.F.v.Poesie und Kunst der Araber in Spanien und Sicilien. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Hertz 1865. XII S., 2 Bl., 348 S.; 3 Bl., 385 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - ADB LV, 161. Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren. - 2 Beilagen. [...]
74-4858 Schack,A.F.v.Geschichte der Normannen in Sicilien. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA 1889. XVI, 322 S., 1 Bl.; 3 Bl., 378 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. mit aufgez. Vdeckeln. der OU. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)