Auktion 74
74-4657 Berlepsch,H.A.
Rhododendron. Bilder aus den Schweizer Alpen. 2. Aufl., Mchn. u. Bln., Bruckmann (1875). Fol. Mit 24 auf Kart. aufkasch. Fotographien nach Gemälden v. G.Closs u. O.Frölicher u. zahlr. Holzstich-Vign. im Text. 2 Bl., 100 S. Läd. Grüner gold- u. blindgepr. Ohldr. mit Goldschn. (Stark beschabt u. etw. best., Deckelbezug tls. gelöst, läd.). - Wäber 95. Heidtmann 1734. - Tls. fingerfl.