Auktion 74
Autor: Berlepsch,H.A.
74-2692 Berlepsch,H.A.Rhododendron. Bilder aus den Schweizer Alpen. 2. Aufl., Mchn. u. Bln., Bruckmann (1875). Fol. Mit 24 auf Kart. aufkasch. Fotographien nach Gemälden v. G.Closs u. O.Frölicher u. zahlr. Holzstich-Vign. im Text. 2 Bl., 100 S. Läd. Grüner gold- u. blindgepr. Ohldr. mit Goldschn. (Beschabt u. etw. best., Deckelbezug tls. gelöst, läd.). - Wäber 95. Heidtmann 1734. - Tls. fingerfl. [...] (Photographie, Schweiz)
74-4657 Berlepsch,H.A.Rhododendron. Bilder aus den Schweizer Alpen. 2. Aufl., Mchn. u. Bln., Bruckmann (1875). Fol. Mit 24 auf Kart. aufkasch. Fotographien nach Gemälden v. G.Closs u. O.Frölicher u. zahlr. Holzstich-Vign. im Text. 2 Bl., 100 S. Läd. Grüner gold- u. blindgepr. Ohldr. mit Goldschn. (Stark beschabt u. etw. best., Deckelbezug tls. gelöst, läd.). - Wäber 95. Heidtmann 1734. - Tls. fingerfl. [...] (Schweiz, Photographie)